15/10/2016 - CAMPEONATOS PROVINCIALES - RALLY CATAMARQUEO
Londres recibe la 8va fecha del Rally Interdepartamental Belicho
La empresa de organizacin de eventos deportivos One, anuncia la realizacin de la 8va fecha del Rally Interdepartamental Belicho para el prximo 22 y 23 de octubre en la localidad de Londres, Departamento Beln, la misma llevara el nombre de Gran Premio Ruinas del Shincal y estar auspiciado por la Municipalidad de Londres, contando con el apoyo incondicional del Intendente Diego Roldan y de Gilberto Santilln.
La actividad comenzara el sbado 22 desde las 17:00hs. en plaza principal de Londres. Donde se realizara la Inscripcin y verificacin de seguridad de cada auto, siendo esto obligatorio, luego, a las 20:00 se realizara la largada simblica y posterior Parque Cerrado.
El domingo 23 desde las 07:30hs. se permitir salir a los autos del Parque Cerrado para realizar la asistencia en el Camping El Molino desde las 08:00hs, luego desde las 10 de la maana se realizara el reconocimiento de los especiales de velocidad que se realizaran durante la jornada.
Cronograma
PE 1: Cabaas El Shincal - Camping El Molino, 6,80 km, 10:45 Hs
PE 2: Cabaas - Camping El Molino, 5,30 km, 12:00 Hs.
PE 3: Cabaas El Shincal - Camping El Molino, 6,80 km, 13:00 Hs
PE 4: Cabaas - Camping El Molino, 5,30 km, 14:00 Hs.
15:00 Hs. Premiacin en Camping El Molino
Campeonato
2do.Campeonato departamental de Rally Interdepartamental Belicho. 2016, corridas 7 fechas
GENERALES:
SANCHEZ ARIEL, (30), (BELEN)
CARRASCO JOSELIN, (20), (BELEN)
ROJANO JORGE, (10), (ANDALGALA)
RAMON VELEZ, (10), (BELEN)
CATEGORIA A5
1) VELEZ URIEL, 70 PTS, CAMPEON, (BELEN)
2) SANCHEZ J.C, 35 PTS, (TINOGASTA)
3) CURA AUGUSTO, 27 PTS, (BELEN)
4) NIEVA EDGARDO, 22PTS, (BELEN)
5) CARRASCO SEGUNDO, 20 PTS, (BELEN)
6) LUJAN FABIAN, 14PTS, (LA RIOJA)
CATEGORIA A5B
1) NIEVA RUBEN, 60 PTS, (BELEN)
2) ESCOTORIN WALTER, 48PTS, (POZO DE PIEDRA)
3) SOLOHAGA ALEJANDRO, 37 PTS, (POZO DE PIEDRA)
4) GIMENEZ MIGUEL, 20 PTS, (ANDALGALA)
5) AIBAR LEONEL, 14PTS, (BELEN)
6) SCIACCA DANIEL, 11PTS, (ANDALGALA)
CATEGORIA A7
1) VELEZ RAMON, 59 PTS, (BELEN)
2) CARRASCO JOSELIN 33 PTS, (BELEN)
3) VICTOR AIBAR, 26 PTS, (BELEN)
4) ROJANO JORGE, 20 PTS, (ANDALGALA)
5) ALVAREZ WALTER, 15 PTS, (BELEN)
6) GUSTAVO LUNA, 14 PTS, (BELEN)
7) DOMINGUEZ NESTOR, 7 PTS, (BELEN)
8) FLORES MARIANO, 7 PTS, (LA RIOJA)
CATEGORIA A6
1) SANCHEZ ARIEL, 73 PTS, (BELEN)
2) TORRES DARIO, 52 PTS, (BELEN)
3) LEGUIZAMON OSCAR, 33 PTS, (LONDRES)
4) CARRASCO SEGUNDO, 8PTS, (BELEN)
5) LUJAN FABIAN, 5PTS, (LA RIOJA)
CATEGORIA N1
1) GIMENEZ JUAN, 57 PTS, (BELEN)
2) JOSELIN CARRASCO, 30PTS, (BELEN)
3) MALDONADO ESTEBAN, 29PTS, (ANDALGALA)
4) DOMINGUEZ RICHARD, 27 PTS, (ANDALGALA)
5) FIGUEROA JOSE, 20 PTS, (SAN FERNANDO)
6) ROJANO ARIEL, 8 PTS, (ANDALGALA)
7) JAVIER YADON, 6PTS. (SAUJIL)
fuente:ServicioalaPrensa/PLM