Información Tuerca
Volver sábado 17 de febrero de 2018  

Información Tuerca



Encuesta
sin encuestas
Votar    Ver Resultados

Promotoras del Mes

 
 
 

 
23/11/2017 - Campeonatos Provinciales - RALLY NEUQUINO
GP Coronación San Martín de los Andes-la previa
Un cierre muy convocante del Neuquino. 70 inscriptos

Con 70 tripulaciones confirmadas cerró el registro de anotados para el Rally de San Martín de los Ándes, que comenzará mañana y corresponderá a la última fecha del certamen neuquino. Una vez más la presencia de la categoría en la zona lacustre generó una gran convocatoria. Hace dos fechas atrás en Junín de los Ándes fueron 62, mientras que ahora llegó a 70 anotados, la mayor cantidad en el certamen.

Están los campeones Benjamín Vera, en el Grupo N-4; Carlos Parada, en el Grupo N-2, y Gustavo Rojas, en el Grupo N-1, como también los candidatos en las otras divisiones.

Confimaron Damián Di Bartolo y Diego Semper, en la Clase A-7; Ramiro Douglas y Wálter Cisterna, en la A-6; Ernesto López, Claudio Fosbery, Carlos Ruiz y Rubén Sanhueza, en la A-5, y Cristian Montero, en la A-1.

De los 70 confirmados, en el Grupo N-4, hay 1; Grupo N-2, 9; Grupo N-1, 18; Clase A-7, 5; A-6, 7; A-5, 13, y A-1, 17.


NOMINA DE INSCRIPTOS RALLY SAN MARTIN DLA 2017

RIVERO ANGEL-LOPEZ LUCIANO CLIO N2 RINCON DLS
MARTINEZ MARCELO-SEGURA JUAN 128 A1 CUTRAL-CO
MOLINA JULIO-MOLINA FRANCO REGATA N1 BARILOCHE
MONTERO CRISTIAN-TOMAS OMAR FIAT A1 CIPOLLETI
CALO MIGUEL-CAMEL ADISI 128 A1 SAN MARTIN DLA
RIVAROLA PABLO-SALVAGNO HORACIO CLIO A6 NEUQUEN
VERA BENJAMIN-ADARO EZEQUIEL MITSU N4 SAN MARTIN DLA
MARINERO WALTER-MARINERO DANIEL FORD K A1 JUNIN DLA
ESCUREDO JAVIER-ESCUREDO KARINA GOL N1 BARILOCHE
BITTAR JORGE-ALMEYRA MAURO GOL A5 SAN MARTIN DLA
SAYAGO JORGE-QUINTEROS CARLOS 128 A1 CUTRALCO
SALAS OMAR-PALMA DAMIAN SENDA A5 CIPOLLETI
CATALAN LUIS-TORIBIO NICOLAS 147 A1 SAN MARTIN DLA
HAMELAU WALTER-ZUÑIGA TITO SENDA N1 SAN MARTIN DLA
GUTIERREZ JAVIER-CAMPOS MICHAEL 128 A1 PLAZA HUINCUL.
ANCAPAN GABRIEL-VARGAS ANDRES GOL N1 BARILOCHE.
NEYSEN CRISTIAN-ALARCON OSVALDO FORD K N2 SAN MARTIN DLA
TORRES BRIAN - MORENO MARTIN GOL N2 SANMARTIN DLA
SKRUTA NESTOR - SKRUTA PEDRO 206 N2 JUNIN DLA
BECARIA SERGIO-PAEZ JORGE PEUGEOT A6 JUNIN DLA
MIRANDA MATIAS-BARRIGA MATIAS 128 A1 JUNIN DLA
FOSBERY CLAUDIO-CAÑICUL GRACIELA PALIO A5 JUNIN DLA
MELLADO DANIEL-AGESTA ULISES FORDK N2 CUTRAL-CO
GALVANI SEBASTIAN-VEGA LUCIANO FIAT A5 BARILOCHE
GARRAFA JUAN-BRAVO LUCAS CORSA A6 BARILOCHE
PARADA CARLOS-DELBARBA MATIAS 206 N2 ZAPALA
LOPEZ ERNESTO -LÓPEZ RAMIRO SENDA A5 CHOSMALAL
ULLOA RICARDO -ULLOA AYELEN GOL A5 CUTRAL-CO
SEMPER DIEGO - SEMPER PEDRO R18-A7 CHOSMALAL
TOLEDO HUGO-ZUÑIGA CARLOS SIENA A6 LONCOPUE.
CARBONELL MIGUEL-SOTO EMANUEL PALIO N1 NEUQUEN.
CANALES HUGO - CANALES HUGO DUNA N1 MARIANO MORENO
MORENO NICOLAS-BUSTOS STEFANIS SENDA N1 ZAPALA
BECERRA MANUEL-ORELLANA PABLO CORSA A6 CUTRAL-CO
PALACIOS RAUL-PALACIOS JULIO SENDA A5 ZAPALA.
PALACIOS MATIAS-FERNANDEZ ANAHY FIAT N1 PLOTTIER
SHNEIDER EDUARDO-CASTRO PABLO FORD K N2 NQN
SAVEDRA ENRIQUE - NOTARO FRANCISCO 128 A1 SAN MARTIN DLA
CALO HECTOR - CALO JUAN GOL N1 SAN MARTÍN DLA
MARTINEZ MARCELO - REBOLLEDO EZEQUIEL FORD K N2
ALARCON GUIDOBET-ALARCON CINTIA 128 A1 SAN MARTIN DLA
CALO HECTOR-CALO JUAN GOL N1 SAN MARTIN DLA
MORENO MARCELO-MORENO NICOLAS SENDA N1 ZAPALA
AROCA JORGE-AROCA FRANCO 128 A1 ZAPALA
LOPEZ LEANDRO -LOPEZ RUBEN 147 A1 JUNIN DLA
CARRIZO MARIO-CERNA LUIS R18 A7 ZAPALA
BUSTOS OMAR-OSES GISELA SENDA N1 CUTRAL-CO
VILLALBA HUGO-CASTRO JORGE GOL N1 SAN MARTIN DLA
SALINAS LUIS-FUENTES ARIEL 147 A1 ZAPALA
MURRAY IVAN-MURRAY RODRIGO R12 JUNIN DLA
MARDONES NICOLAS -GUTIERREZ EMANUEL REGATA N1 CUTRAL-CO
SUBAT GASTO-AMADOR CESAR PALIO A5 SAN MARTIN DLA
DIBARTOLO DAMIAN-ELIAS MANUEL GOL A7 ZAPALA
AVILA ALEJANDRO-BAEZA CRISTIAN 128 A1 CUTRAL-CO.
PEREZ HECTOR-QUILODRAN AGUSTIN GOL A5 CUTRALCO
ALMEYRA ALEJANDRO-ALMEYRA CARLOS R18 A 7 ZAPALA
WIRCALEO ORLANDO-MONT LUCIANO GOL A5 CUTRALCO
RUIZ CARLOS-CASTELLINO ARIEL PALIO A5 CINCO SALLTOS
CISTERNA WALTER-CAÑICURA HUGO 206 A6 RINCON DLS
RADOMICH MIGUEL- RADOMICH TOMAS FORD K N2 BARILOCHE
GONZALES GUSTAVO-LEIVA TITO SENDA N1 ZAPALA
MOSCOSO EDUARDO-MOSCOSO GUSTAVO 128 A1 JUNIN DLA
DOUGLAS RAMIRO-DOUGLAS JUAN CLIO A6 BARILOCHE
SANUHUEZA RUBEN-MARTIN JULIO GOL A5 JUNIN DLA
CONSTANZO RICARDO-POSO CRISTIAN PALIO A5 CUTRALCO
ROJAS GUSTAVO-SAN MARTIN JOSE GOL N1 SAN MARTIN DLA
SOSA DANIEL-SAMBUEZA SEBASTIAN R18 A7 CUTRAL-CO
ZAMATEO ALCIDES-OGGIANU JUAN 147 A1 JUNIN DLA
MARTINEZ SERVA -VASQUEZ PABLO FIAT N1 JUNIN DLA
CAMPOS DIEGO-RODRIGUEZ ALDO 128 A1 HUINGANCO


fuente: RioNegro/Appryn-Sur
 
[ Diario Rally| Todos los derechos registrados ]