Información Tuerca
Volver sábado 17 de noviembre de 2018  

Información Tuerca



Encuesta
sin encuestas
Votar    Ver Resultados

Promotoras del Mes

 
 
 

 
29/06/2018 - Campeonatos Provinciales - RALLY NEUQUINO
Confirmaron 59 participantes para el Rally de Cutral Co

Los 59 confirmados para el Rally de Cutral Co, que se disputará el domingo, se convirtió en la convocatoria más importante del actual certamen neuquino. La cuarta fecha será uno de los clásicos del certamen y transitará por caminos que son infaltables en las pruebas en la Comarca Petrolera.

Por tratarse de una prueba con mucha historia, no sorprendió la cantidad de confirmados al cierre del registro de anotados, en la que se destacan unas cuantas reapariciones. También se destaca la presencia de los seis punteros que tiene el certamen, entre los que hay varios invictos, por caso Alejandro Almeira, Diego Semper, Carlos Parada, Gustavo Rojas y Miguel Carbonell.

De los 59 confirmados, en el Grupo N-4 hay 1; en la Clase A-7, 6; A-6, 6; Grupo N-2, 10; Grupo N-1, 10; A-5, 8, y A-1, 18.

Mañana toda la actividad se centralizará en Cutral Co, con el relevamiento de los caminos, las verificaciones técnica y administrativa y, a las 19.30, la largada simbólica.

Bruno Campos, presidente de Appryn-Sur, destacó que “no sorprendió la cantidad de anotados, es una de las pruebas destacadas del certamen”.

El dirigente también afirmó que están avanzadas las negociaciones para definir las próximas pruebas del certamen. La quinta es muy probable que tenga como sede a Chos Malal y la sexta se cumpliría en Andacollo.

Para completar el certamen neuquino quedarían las pruebas de Zapala, Bajada del Agrio, Junín de los Andes y San Martín de los Ándes.

Nomina de Inscriptos
CONTRERAS VICTOR-CONTRERAS FRANCO 128 A 1 ALUMINE.
MARTIN MAXIMILIANO-ZUÑIGA MAURICIO 147 A1 SM DLANDES
MONTERO CRISTIAN-CORREA PABLO POLO A6 CIPOLLETI
BAJENETA MANUEL-SEPULVEDA NICOLAS PALIO A5 PLAZA HUINCUL
RODRIGUEZ MARCOS-URIA GUSTAVO CLIO A6 ROCA.
ALMAZABAL JUAN-AROCA JORGE 128 A1 CUTRAL-CO.
SKRUTA NESTOR-SKRUTA PEDRO 206 N2 JUNIN DLA.
GUTIERREZ FERNANDO-ROMERO SEBASTIAN 128 A1 PLAZA HUINCUL.
AROCA JORGE-AROCA FRANCO 128 A1 ZAPALA
ALBERDI EMILIO-ALBERDI MARCOS 128 A1 SAN MARTIN DLA
ULLOA RICARDO-ULLOA AYELEN GOL A5 CUTRAL-CO
SEMPER DIEGO-SEMPER PEDRO GOL A6 CHOSMALAL
PEREZ HECTOR-QUILODRAN AGUSTIN GOL A5 CUTRAL-CO
SEMPER ROBERTO-SEMPER BELEN FORD K N2 CHOS MALAL.
BUSTOS OMAR-BUSTOS IVANA SENDA N1 CUTRALCO.
CALO MIGUEL-BENITEZ CAMEL 128 A1 SAN MARTIN DLA.
ESCUREDO JAVIER-ESCUREDO KARINA GOL N1 BARILOCHE.
SALAZAR ARIEL-CANALE LEONARDO 147 A1
ZAPALA.
ALMEIRA ALEJANDRO-ALMEIRA MAURO R18 A7 ZAPALA.
CANALES JONATAHAN-NEYSEN DIEGO GOL A5 CUTRAL-CO
JEREZ DANIEL-JEREZ HUGO GOL N2 ZAPALA.
PARADA CARLOS-DEL BARBA MATIAS 206 ZAPALA
CANALES HUGO-CANALES HUGO DUNA N1 MARIANO MORENO.
GONZALEZ GUSTAVO-LEIVA MARIO SENDA N1 ZAPALA.
PALACIOS RAUL-PALACIOS JULIO SENDA A5 ZAPALA
HAMELAU WALTER-ARCE ALDO SENDA N1 SAN MARTIN DLA.
BARROS SERGIO-BARROS DAVID R18 A7 CUTRAL-CO
NEYSSEN CRISTIAN-ALARCON OSVALDO CLIO N2 SAN MARTIN DLA
ALARCON GUIDOBET-ALARCON CINTIA 128 A1 SAN MARTN DLA
TORRES BRYAN-MORENO MARTIN GOL N2 SAN MARTIN DLA
ANGELONI NICOLAS-CENTANI FEDERICO MITSU N4 CUTRAL-CO
SAYAGO JORGE-QUINTEROS RICARDO 128 A 1 CUTRALCO
MARTINEZ MARCELO-SEGURA JUAN 128 A1 CUTRAL-CO
AVILA ALEJANDRO-BAEZA CRISTIAN 128 A1 CUTRAL-CO.
BECERRA MANUEL-DELIAS MANUELCORSA A6 CUTRAL-CO
TOLEDO HUGO-ZUÑIGA CARLOS SIENA A6 LONCOPUE
SCHNEIDER EDUARDO-GALLARDO JOEL FORD K N2 NEUQUEN.
BASILE SERGIO-REBOLLEDO EZEQUIEL PALIO N2 CUTRAL-CO.
CARBONELL MIGUEL-SOTO EMANUELL PALIO N1 CIPOLLETI
MARTIN LUIS-MARTIN AGUSTIN REGATA N1 CUTRAL-CO
LILLO OSCAR-LILLO FACUNDO SENDA N1 PLAZA HUINCUL.
MELLADO DANIEL-RIVERO ANGEL FORD K N2 CUTRAL-CO.
MACAYA JORGE-CARO AGUSTIN FIAT N1 CUTRAL-CO.
CARRIZO MARIO-CERNA LUIS R18 A7 ZAPALA.
WIRCALEO ORLANDO-MONTT LUCIANO GOL A5 CUTRAL-CO.
ALMEIRA NESTOR-ALMEIRA HUGO SENDA A7 CHOS MALAL.
MORAN MIGUEL-RIVERO GONZALO 128 A1 ZAPALA.
PALACIOS MATIAS-FERNANDEZ ANAHI GOL N1 PLOTIER.
CAMPOS DIEGO-CAMPOS FLORENCIA 128 A1 ALLEN.
SAAVEDRA ENRIQUE-NOTARO FRANCISCO 128 A1 SAN MARTIN DLA.
MERUSI ERNESTO-MIRANDA MATIAS 147 A1 JUNIN DLA.
RIVAROLA PABLO-FLORES DANIEL CLIO A6 NEUQUEN.
ORELLANA DIEGO-ORELLANA PABLO SANDERO N2 PLAZA HUINCUL.
ROJAS GUSTAVO REY JOSE GOL A5 SAN MARTIN DLA
ROMERO EMANUEL-NN147A1CUTRAL-CO
IMAS ELIAS-MERUSI NATALIA 128 A1 CINCOSALTOS.
SOSA DANIEL-SAMBUEZA SEBASTIAN R18 CUTRALCO.
CONSTANZO RICARDO-POSSO CRISTIAN FIAT A5 CUTRAL-CO.
EVIA NICOLAS-DELOSRIOS MARIO CLIO A7 PLAZA HUINCUL.


Fuente:RioNegro/RN
 
[ Diario Rally| Todos los derechos registrados ]