Información Tuerca
Volver miércoles 21 de noviembre de 2018  

Información Tuerca



Encuesta
sin encuestas
Votar    Ver Resultados

Promotoras del Mes

 
 
 

 
29/10/2018 - Campeonato Rally Argentino - Campeonato 2018
Malargüe ya tiene a sus protagonistas. 40 inscriptos

Luego del exitoso estreno en la temporada pasada, la ciudad mendocina de Malargüe recibirá del 2 al 4 de noviembre otra nueva visita del Rally Argentino DIRECTV para la segunda edición del denominado "Rally 33° Fiesta Nacional del Chivo". En un escenario no tan conocido por la mayoría, esta prueba pondrá a prueba a todos los pilotos, navegantes y equipos de la categoría, y más si se tiene en cuenta que será aún más especial, porque la competencia será de Coeficiente 2 y entregará un 50 por ciento más de puntos.

Son 40 los binomios que han registrado su inscripción al cierre del periodo de inscripciones, de la siguiente mnera por clases: RC2-Maxi Rally (11); RC2N (6); RC3-Junior (11); y RC5 (12).

Listado de inscriptos

Nº PILOTO - NAVEGANTE PROCEDENCIA CLASE VEHICULO
2 Gerónimo Padilla - Nicolás García Tucumán RC2 Peugeot 208 - MR
3 Federico Villagra - José Díaz Córdoba RC2 Ford Fiesta - MR
5 Miguel Baldoni - Rubén García San Luis RC2 Ford Fiesta - MR
8 Augusto D´Agostini - Juan Pablo Carrera Catamarca RC2 VW Gol - MR
9 Alejandro Cancio - Santiago García Plaza Huincul RC2 Chevrolet Agile - MR
11 Nicolás Díaz - Luis Allende Rojas RC2 Ford Fiesta - MR
12 Javier Castro - Gerardo Scicolone Córdoba RC2 Audi A1 - MR
18 Tomás Maranzana - Pedro Salamone Arroyito RC2 Renault Clio - MR
19 Fernando Álvarez Castellano - Pablo Monasterolo Argentina RC2 Ford Fiesta - MR
20 César Folledo - Valentín Folledo La Rioja RC2 VW Gol - MR
29 Leandro Bonnin - Martín Baucero C. del Uruguay RC2 DS3 – MR

45 Luis Arceluz - Ezequiel Queralt Macachín RC2N Mitsubishi Lancer Evo X
46 Agustín Elvira - Oscar Tagle Bariloche RC2N Mitsubishi Lancer Evo IX
47 Gerardo Klus - Virginia Klus Villa Carlos Paz RC2N Mitsubishi Lancer Evo IX
50 Antonio Prevedello - Leonardo Londero Catamarca RC2N Mitsubishi Lancer Evo X
54 Ernesto Lord - Pablo Chavarría Tucumán RC2N Mitsubishi Lancer Evo IX
68 Raúl Racca - Mauricio Obrador Casilda RC2N Fiat Palio

71 Nadia Cutro - Luciano Bombaci Concordia Junior Toyota Etios
73 Mariano Preto - Sergio Daparte Ushuaia Junior VW Gol
74 Daniel Medrano - César Luengo El Bolsón Junior VW Gol
76 Carlos Cataldo - Gustavo Andreu Villa Dolores Junior Fiat Palio
78 Esteban Bilbao - Mauricio Ríos Coronel Suárez Junior Renault Clio
81 Ricardo Collado - Gonzalo Díaz Tucumán Junior Ford Fiesta
82 Paulo Soria - Pablo Bohl Gualeguaychú Junior Renault Clio
91 Jorge Fontana - Fernando Acosta Arrecifes Junior VW Gol
95 Lucas Machado - Matías Aranguren S. A. de Areco Junior VW Gol
97 Victorio Ballay - Andrés Delía Concordia Junior Toyota Etios
99 Walter D´Agostini - Juan Turra Catamarca Junior Ford Ka

101 Mauro Debasa - Ángel Rivero Catriel RC5 Renault Clio
102 Adrián Sánchez - Ignacio Uez Ahumada La Cumbre RC5 Ford Ka
103 Pablo Morán - Pablo González Tucumán RC5 Ford Ka
105 Gastón Pasten - Matías Giandon San Juan RC5 Ford Ka
108 Raúl Astrada - Luis Gatica Malargüe RC5 VW Gol
111 Sebastián Landa - Juan Cruz Varela San Juan RC5 Ford Ka
113 Martín Maisonnave - Federico Maisonnave Coronel Suárez RC5 Ford Fiesta
130 Sergio Biondi - Juan Salgado Nash Berazategui RC5 Ford Ka
144 Enrique García - Juan Pablo Caro Tucumán RC5 Renault Clio
145 Matías Brenzoni - Federico Baratella Córdoba RC5 Ford Ka
147 Damián Idañez - Matías Cardano Alta Gracia RC5 Ford Ka
149 Damián Ibarra - Santiago Minicucci Río Ceballos RC5 Ford Ka



fuente:PressRA
 
[ Diario Rally| Todos los derechos registrados ]