Información Tuerca
Volver jueves 17 de octubre de 2019  

Información Tuerca



Encuesta
sin encuestas
Votar    Ver Resultados

Promotoras del Mes

 
 
 

 
14/05/2019 - Campeonatos Provinciales - RALLY CORDOBES
El Rally de Traslasierras y sus caminos. Van 65 inscriptos

El Rally de Traslasierra, con epicentro compartido entre las localidades de San Javier y Yacanto, Villa Dolores, Las Tapias, San Pedro y Los Cerrillos, oficializó el cronograma de actividades. La competencia que completará el 3er. capítulo de la temporada del campeonato de Rally Cordobés a desarrollarse el próximo fin de semana develó el recorrido que contempla el paso por 7 pruebas especiales con un inicio protocolar el venidero sábado desde San Javier para después transitar en velocidad lanzada por el característico Súper Especial urbano de Villa Dolores en el primer tramo de la carrera.
El domingo, se prevé la disputa de las restantes 6 especiales cronometradas.

Acciones varias
El sábado 18 de mayo comenzará la actividad con la verificación administrativa y media hora más tarde se procederá con la revisión técnica previa, trámites de rigor que se efectuarán en el Parque de Servicio dispuesto en San Javier, en tanto que el reconocimiento de los caminos se iniciará a partir de las 10.30 con un cronograma diferenciado para las diferentes especiales.
La entrega de premios se realizará en Los Cerrillos, inmediatamente después de la disputa del último sector cronometrado de la carrera.

Lista provisional de inscriptos Traslasierra (65 anotados)

Nro Piloto/Navegante Procedencia Auto/Clase
MR (5)
1 Ariel Nicolás/Matías Giandón Córdoba VW Gol Trend MR/MR
2 Guillermo Quiroga/Franco Paglietta Puerto Madryn (Chubut) Fiat Palio MR/MR
6 Rafael Hervas/Gonzalo Martínez Buenos Aires VW Gol Trend MR/MR
9 Eduardo Mutti/Sebastián Cravero Córdoba VW Gol Trend MR/MR
10 Luciano Preto/Marcelo Der Ohanessián Ushuaia VW Gol Trend MR/MR

RC2N (4)
33 Héctor Pfening/Juan Pablo Del Riego Carlos Paz Subaru Impreza/RC2N
35 Gerardo Klus/Virginia Klus Villa Carlos Paz Mitsubishi Lancer/RC2N
36 Raúl Racca/Martín Sarasola Casilda Fiat Palio/RC2N/Sr
37 Claudio Ferreira/Luis Álvarez La Cocha, Tucumán Subaru Impreza/RC2N

UTV (1)
66 Diego Pereyra/Ricardo Mellid La Falda Can-Am T/UTV

Júnior (1)
62 Carlos Cataldo/Meliza Cataldo Villa Dolores Toyota Etios/Jr

A1 (9)
101 Mauro Cravero/Manuel Prieto Río Tercero Renault Sandero/A1
102 Hernán Del Ré/Marina del Ré Bell Ville Renault Sandero/A1
106 Oscar Briz/Mauricio Obrador Santiago del Estero VW Gol Trend/A1
107 Pablo Baudino/Gastón Solera Río Tercero Renault Clio/A1
108 Héctor Porzio/Ignacio Uez Córdoba VW Gol/A1
111 Leonardo Gariglio/Mario Del Riego Córdoba VW Gol/A1
112 Alejandro Pancello/Miguel Recalt Corralito VW Gol/A1
113 Germán Boaglio/Maximiliano Alem Córdoba VW Gol/A1
114 Nicolás Roda/Danilo Verderone Córdoba Ford Ka/A1

N1 (14)
200 Darío Ballari/Pablo Lapenta Bell Ville VW Gol/N1
201 Guillermo Marín/ Guillermo Pittaro Río Tercero VW Gol Trend/N1
203 Federico Nocetto Sabatte/Fernando Delgado Córdoba VW Gol Trend/N1
204 Gabriel Zaninetti/Lucas Benito Río Tercero VW Gol/N1
208 Gonzalo Gioda/Nicolás Vietti Río Tercero Citroën C3/N1
210 Emanuel Ceballos/Marcos Gurevich Córdoba VW Gol/N1
216 Sergio Rosconi/Juan Pablo Borgonovo Casilda (S. Fe) VW Gol/N1/Sr
218 Hugo Ventura/Claudio Moreno Córdoba Ford Ka/N1
219 Maximiliano Grandis/Gonzalo Blanco Río Cuarto VW Gol/N1
222 Facundo Salgado Nash/Juan Salgado Nash Unquillo Fiat Palio/N1
226 Rubén Viano/Maximiliano Airaudo Laguna Larga Fiat Palio/N1
229 Sebastián Zalazar/Marcelo Álvarez Córdoba VW Gol/N1
230 Javier Ramírez/Darío Ramírez Villa Dolores Ford Fiesta/N1
231 Adrián Ferraro/Franco Rivero Villa Dolores VW Gol/N1

RC 5 (22)
301 Carlos Borgonovo/Leonardo Londero Suardi Ford Ka/RC5/Sr
302 Marcos Massitti/Federico Bugallo Río Tercero Ford Ka/RC5
303 José María Iribarren/Juan José Brusco Laboulaye Ford Fiesta/RC5
308 Agustín Barrandeguy/Pablo Olmos Alta Gracia Ford Ka/RC5
309 Franco Martinengo/Miguel Lauro Sinsacate Ford Ka/RC5
312 Alejandro Tejedor/Edgar González Córdoba Ford Ka/RC5 Light
315 Carlos Dángelo/Walter Vega Córdoba Ford Ka/RC5 Light
319 Javier Coffio/Ángelo Coffio Río Cuarto VW Gol/RC5 Light
320 Tomás Perotti/Gonzalo Díaz San Francisco Ford Ka/RC5
322 Martín Rein/Martín Giménez Villa Gral. Belgrano Ford Ka/RC5
324 Miguel Fontana/Martín Fernández Córdoba Ford Ka/RC5 Light
327 Gabriel Cerutti/Matías Cardano Córdoba Ford Fiesta RC5
328 Alberto Sartori/Santiago Minicucci Jesús María Ford Fiesta/RC5
329 Jorge Gonella/Silvia Pérez Bell Ville VW Gol/RC5 Light
330 Emiliano Torres/Ariel Pedetti Córdoba VW Gol/RC5 Light
332 Nicolás Borselli/Lucio Bonaldi Córdoba Ford Ka RC5
336 Ignacio González/Juan Manuel González Córdoba Ford Fiesta/RC5/Sr
337 Sebastián Grossi/Mario Cabrera Villa María Renault Clio/RC5
338 Mauricio Martínez/Tomás Martínez Carlos Paz Chevrolet Corsa/RC5
341 Leandro Scalerandi/Pablo Scalerandi Laguna Larga VW Gol/RC5 Light
342 Marcos Vivero/Matías Valerio Córdoba Ford Ka/RC 5 Light
343 Cristian Giuliano/Ulises Agesta Catriel (Río Negro) Ford Ka/RC5

N7 (9)
400 Walter Candiotto/Claudio Carreras Alta Gracia Fiat Siena/N7
401 Jorge Rosso/Gerardo Rojas Justiniano Posse VW Gol/N7
402 Diego Rodríguez/Eduardo Novelli Córdoba VW Gol/N7
403 Ricardo Manzino/Juan Pablo Manzino Cruz del Eje Fiat Palio/N7
404 José Marcelo López /Omar Juárez Córdoba Renault 18/N7
405 Osvaldo Pedrido/Matías Mainero La Falda VW Gol/N7
406 Gabriel Avedano/Sergio Bergese Mendiolaza VW Senda/N7
414 Rolando Mayorga/ Tomás Mayorga Córdoba VW Gol/N7
415 Raúl Toranzo/Juan Francisco Manzino Cruz del Eje Ford Escort/N7


fuente: RallyCordobes
 
[ Diario Rally| Todos los derechos registrados ]