Información Tuerca
Volver miércoles 16 de octubre de 2019  

Información Tuerca



Encuesta
sin encuestas
Votar    Ver Resultados

Promotoras del Mes

 
 
 

 
01/07/2019 - Campeonato Rally Argentino - Campeonato 2019
Buena plantilla de anotados para el regreso a Goya. 42 inscriptos

El "Rally de Goya" que será quinto capítulo de la temporada, marcando la vuelta del Rally Argentino a la provincia de Corrientes para una nueva edición del denominado "Rally del Surubí" del 5 al 7 de julio próximo, ya tiene la plantilla de anotados para el regreso. 42 binomios serán los protagonistas de la cita Correntina. 20 en la clase RC2/RC2A (Maxi Rally); 2 en la Clase RC2N; 13 en la Clas RC3 (Junior) y 7 en la clase RC5.
Recordando en las ediciones anteriores: Diego Dominguez (2010); Federico Villagra (2011 y 2012) fueron los ganadores.
Mira el Listado de inscriptos, Cronograma y Mapas…!!

LISTADO INSCRIPTOS RALLY DE GOYA2019
1 Federico Villagra -José Díaz Córdoba RC2 Ford Fiesta –MR
2 Gerónimo Padilla -Nicolás García Tucumán RC2 VW Polo-MR
3 Nicolás Díaz -Luis Allende Rojas RC2 Ford Fiesta –MR
5 Augusto D ́Agostini -Juan Pablo Carrera Catamarca RC2 VW Polo –MR
6 Javier Castro -Gerardo Scicolone Córdoba RC2 Audi A1 –MR
7 Miguel Baldoni -Gustavo Franchello San Luis RC2 Chevrolet Agile –MR
8 Tomás Maranzana -Pedro Salamone Arroyito RC2 Renault Clio –MR
9 Leandro Bonnin -Martín Baucero C. del Uruguay RC2 DS3 –MR
10 David Nalbandian -Santiago García Unquillo RC2 Chevrolet Onix –MR
11 Fernando Álvarez C. –P. Monasterolo Argentina RC2 Ford Fiesta –MR
15 Rodrigo Zeballos -Sebastián Dotta Uruguay RC2 Peugeot208 –MR
19 Marcos Ligato -Rubén García Río Ceballos RC2 Chevrolet Agile –MR
25 Martín Suriani -Zacarías García Neuquén RC2 Peugeot 208 –MR
28 Diego Miceli -Mario Del Riego Mar del Plata RC2 Peugeot 208 –MR
31 Luis Arceluz -Ezequiel Queralt Macachín RC2 Renault Clio –MR
36 Alejandro Menéndez -Pablo Olmos La Plata RC2 VW Gol –MR
37 Claudio Robustelli -Mariano Pissaco La Plata RC2 Peugeot 208 –MR
38 Mario Baldo -Santiago Baldo Jesús María RC2 DS3 –MR
39 Rodrigo DiSalvo -Jorge Grant Chivilcoy RC2 Peugeot 208 –MR
40 Alejandro Levy -Diego Levy Olivos RC2 Peugeot 208 –MR

54 Antonio Prevedello -Leonardo Londero Catamarca RC2N Mitsubishi Lancer Evo X
70 Alejandro Moroni -Ronald Ramírez Villa Yacanto RC2N Mitsubishi LancerEvo X

72 Nadia Cutro -Luciano Bombaci Concordia Junior Toyota Etios
73 Esteban Bilbao -Mauricio Obrador Coronel Suárez Junior Renault Clio
75 Ricardo Daparte -Emanuel Rozados Cruz del Eje Junior Fiat Palio
76 Lucas Machado -Matías Aranguren S. A. de Areco Junior VW Gol
77 Paulo Soria -Sergio Daparte Gualeguaychú Junior Renault Clio
78 Ricardo Collado -Gonzalo Díaz Tucumán Junior Ford Fiesta
79 Jorge Fontana -Fernando Acosta Arrecifes Junior VW Gol
81 Victorio Ballay -Andrés Delía Concordia Junior Toyota Etios
82 Carlos Cataldo -Francisco Franchello Villa Dolores Junior Toyota Etios
90 Sebastián Monserratt -Claudio Muciachio San Nicolás Junior VW Gol
91 Pablo Morán -Pablo González Tucumán Junior Ford Fiesta
92 Juan Soria -Fernando Strangis Gualeguaychú Junior Ford Ka
94 Néstor Woniatczuk -Juan Galimberti P. de los Libres Junior Chevrolet Agile

100 Adrián Sánchez -Ignacio Uez Ahumada La Cumbre RC5 Ford Ka
102 Martín Maisonnave -Federico Maisonnave Coronel Suárez RC5 Ford Fiesta
103 Damián Idañez -Matías Cardano Alta Gracia RC5 Ford Fiesta
104 Matías Brenzoni -Federico Baratella Córdoba RC5 Ford Ka
106 Sebastián Landa -Juan Cruz Varela San Juan RC5 Ford Ka
107 Damián Ibarra -Matías Giandon Río Ceballos RC5 Ford Ka
136 Juan José Décima -Nahuel Pérez Formosa RC5 VW Gol


fuente: DR/RA
 
[ Diario Rally| Todos los derechos registrados ]