Información Tuerca
Volver lunes 14 de octubre de 2019  

Información Tuerca



Encuesta
sin encuestas
Votar    Ver Resultados

Promotoras del Mes

 
 
 

 
07/10/2019 - Campeonato Rally Argentino - Campeonato 2019
Rally deSan Luis- la previa
El regreso a tierras Puntanas tiene sus Protagonistas. 41 inscriptos



La 8va fecha del Campeonato Argentino de Rally 2019, que entregará puntaje y medio (Coeficiente 2) y visitará tierras Puntanas desde el 11 al 13 de Octubre próximo, mas precisamente en la localidad de San Martín, cabecera del departamento Libertador General San Martín, ubicada en el noreste de la provincia que cuenta con una rica historia rallística, ya tiene definido el cronograma y los caminos a recorrer en el marco del programa “San Luis a Fondo”, ahora presenta a sus protagonistas: los Pilotos y Navegantes inscriptos, en total 41 binomios. A los cuales se sumarán los del Campeonato Provincial que harán su 7ma. Fecha.
Nomina de inscriptos:

LISTADO INSCRIPTOS RALLY DE SAN LUIS2019
1 Federico Villagra -José Díaz Córdoba RC2 Ford Fiesta –MR
2 Gerónimo Padilla -Nicolás García Tucumán RC2 VW Polo-MR
3 Nicolás Díaz -Luis Allende Rojas RC2 Ford Fiesta –MR
5 Augusto D ́Agostini -Juan Pablo Carrera Catamarca RC2 VW Polo –MR
7 Miguel Baldoni -Marcelo Der Ohannesian San Luis RC2 Chevrolet Agile –MR
8 Tomás Maranzana -Pedro Salamone Arroyito RC2 Renault Clio –MR
10 David Nalbandian -Santiago García Unquillo RC2 Chevrolet Onix –MR
11 Fernando Álvarez C. –P. Monasterolo Argentina RC2 Ford Fiesta –MR
14 Dennis Romero -Mariano Pissaco EE.UU. RC2 Ford Fiesta-MR
15 Rodrigo Zeballos -Sebastián Dotta Uruguay RC2 Peugeot 208 –MR
19 Marcos Ligato -Rubén García Río Ceballos RC2 Chevrolet Agile –MR
25 Martín Suriani -Zacarías García Neuquén RC2 Peugeot 208 –MR
31 Luis Arceluz -Ezequiel Queralt Macachín RC2 Renault Clio –MR
32 Gastón Pasten -Santiago Ochoa San Juan RC2 Audi A1 –MR4
36 Alejandro Menéndez -Pablo Olmos La Plata RC2 VW Gol –MR
42 Federico Bassi -Raúl Rinaudo San Luis RC2 Renault Clio –MR

6 Javier Castro -Gerardo Scicolone Córdoba R4 Toyota Etios (Invitados)

54 Antonio Prevedello -Leonardo Londero Catamarca RC2N Mitsubishi Lancer Evo X
70 Alejandro Moroni -Ronald Ramírez Villa Yacanto RC2N Mitsubishi Lancer Evo X

72 Nadia Cutro -Luciano Bombaci Concordia Junior Toyota Etios
73 Esteban Bilbao -Mauricio Obrador Coronel Suárez Junior Renault Clio
75 Ricardo Daparte -Emanuel Rozados Cruz del Eje Junior Fiat Palio
76 Lucas Machado -Matías Aranguren S. A. de Areco Junior VW Gol
77 Paulo Soria -Miguel Recalt Gualeguaychú Junior Renault Clio
78 Ricardo Collado -Gustavo Rearte Tucumán Junior Ford Fiesta
79 Jorge Fontana -Fernando Acosta Arrecifes Junior VW Gol
80 Walter D ́Agostini -Juan Turra Catamarca Junior VW Gol
81 Victorio Ballay -Andrés Delía Concordia Junior Toyota Etios
82 Carlos Cataldo -Francisco Franchello Villa Dolores Junior Toyota Etios
86 Gabriel Abarca -Gonzalo Díaz San Juan Junior Peugeot 208

100 Adrián Sánchez -Ignacio Uez Ahumada La Cumbre RC5 Ford Ka
102 Martín Maisonnave –F. Maisonnave Coronel Suárez RC5 Ford Fiesta
103 Damián Idañez -Matías Cardano Alta Gracia RC5 Ford Fiesta
104 Matías Brenzoni -Federico Baratella Córdoba RC5 Ford Ka
106 Sebastián Landa -Juan Cruz Varela San Juan RC5 Ford Ka
107 Damián Ibarra -Matías Giandon Río Ceballos RC5 Ford Ka
110 Enrique García -Pablo Chavarría Tucumán RC5 Ford Fiesta
111 Daniel Giambroni -Gabriel Gubaira Tucumán RC5 Ford Fiesta
136 Juan José Décima -Pablo Bohl Formosa RC5 VW Gol
142 Nicolás González -Matías Ramos Neuquén RC5 VW Gol
143 Pablo Militello -Lucas Maldonado Villa Dolores RC5 Ford Ka
 
[ Diario Rally| Todos los derechos registrados ]