Información Tuerca
Volver sábado 17 de noviembre de 2018  

Información Tuerca



Encuesta
sin encuestas
Votar    Ver Resultados

Promotoras del Mes

 
 
 

 
15/08/2018 - Campeonatos Provinciales - RALLY CORDOBES
El Rally del Sudeste con Cronograma definido. 82 Inscriptos

El Rally del Sudeste con los caminos confirmados oficialmente. La Asociación Cordobesa de Regularidad y Rally (ACRyR), entidad que tendrá a su cargo el control de tiempos en la competencia del próximo fin de semana, confirmó públicamente el cronograma de actividades previsto.

La prueba tendrá sede compartida entre Justiniano Posse, localidad que programó el Súper Especial de inicio el sábado 18 de agosto y además, la disputa de 2 sectores de velocidad pura a concretarse durante la jornada del domingo.

La ciudad de Bell Ville, por otra parte, será epicentro con el Parque de Servicio en el predio del aeroclub local, sitio destinado también a las verificaciones administrativa y técnica previas, la disputa de 2 segmentos clasificatorios y la ceremonia de premiación, en tanto que Ordóñez, será protagonistas con la prestación de otros 2 tramos en sus inmediaciones.

Datos de interés
Cuando aún restan tres días para el cierre definitivo de las inscripciones la cifra de anotados a superado las 82 voluntades con la posibilidad cierta de alcanzar otro guarismo distintivo que ratifique el rumbo de la categoría.


Lista provisional de inscriptos Rally del Sudeste (82 anotados)

Nro Piloto/Navegante Procedencia Auto/Clase
MR (4)
1 Ariel Nicolás/Matías Giandón Córdoba VW Gol Trend MR/MR
2 Guillermo Quiroga/Norberto Gava Puerto Madryn (Chubut) Fiat Palio MR/MR
3 Alberto Nicolás/A designar Villa Allende Ford Fiesta MR/MRi
30 Federico Albera/Gonzalo Bella Justiniano Posse VW Gol Trend/MRi

RC2N (4)
34 Héctor Pfening/Juan Pablo Del Riego Carlos Paz Subaru Impreza/RC2N
35 Antonio Carrera/Juan Pablo Carrera Córdoba Mitsubishi Lancer X/RC2N
40 Juan Colombo/Ezequiel Queralt Concepción del Uruguay Mitsubishi Lancer X/RC2N
57 Carlos Maggi/Eduardo Maggi San Francisco Mitsubishi Lancer/RC2N
UTV (5)
66 Ramiro Giraudo Villa María Can-AmT/UTV
67 Diego Pereyra Corrientes Can-Am T/UTV
68 Gastón Genovese Villa María Polaris T//UTV
70 Germán Galfrascoli Villa María Can-Am T/UTV
71 Franco Genovese Villa María Can-Am T/UTV

A1 (11)
100 Rubén Montoro/Mariano Real Despeñaderos VW Gol Trend/A1
101 Mauro Cravero/Manuel Prieto Río Tercero Renault Sandero/A1
102 Hernán Del Ré/Marina del Ré Bell Ville Renault Sandero/A1
103 Oscar Briz/Luis Catalfamo Santiago del Estero VW Gol Trend/A1
104 Ariel Bacci/Julio Herrero Córdoba VW Gol Trend/A1
107 Alexis Sangoy/Juan Grión Colonia Caroya VW Gol /A1
108 Pablo Capellades/Maximiliano Romero Córdoba VW Gol/A1
110 Marcelo De La Vega/Mario Del Riego Olta (La Rioja) VW Polo/A1
121 Ever Rodríguez/Luciano Chame Pérez (Santa Fe) VW Gol/A1
123 Héctor Porzio/Luis Rodi Córdoba VW Gol/A1
171 Luciano Bollati/María Pilar Gómez Wheelwright (Sta.Fe) VW Gol/A1

N1 (21)
200 Nicolás De la Vega/Juan De La Vega Olta (La Rioja) VW Gol/N1
201 Gonzalo Gioda/Marcos Bazán Río Tercero Citroën C3/N1
202 Darío Ballari/Pablo Lapenta Bell Ville VW Gol/N1
204 Leandro Scalerandi/Pablo Scalerandi Laguna Larga VW Polo/N1
206 Guillermo Marín/ Guillermo Pittaro Río Tercero VW Gol Trend/N1
208 Joel Ré/Wenceslao Ré Bell Ville Ford Ka/N1
212 Federico Nocetto/Fernando Delgado Córdoba VW Gol Trend/N1
215 Franco Drudi/Matías Cardano Córdoba Citroën C3/N1
217 Mariano Badia/Pablo Abatedaga Bell Ville Ford Ka/N1
218 Sergio Rosconi/Mauricio Torres Casilda (S. Fe) VW Gol/N1
223 Germán Rivera/Mario Cabrera Villa María Ford Ka/N1
228 Agustín Suñé/Federico Marino Río Cuarto VW Gol/N1
243 Agustín Maldonado/Diego Castro Embalse VW Gol/N1
247 Juan Marinozzi/A designar Bell Ville Peugeot 207/N1
248 Rubén Viano/Pablo Scarabelli Laguna Larga Fiat Palio/N1
250 Sebastián Basel/Danilo Verderone Córdoba VW Gol/N1
251 Leandro Leguiza/Leonardo Farías Olta VW Gol/N1
253 Herber Calcagni/Matías Alaejos Laguna Larga Toyota Etios/N1
254 Ariel Pistoni/Claudio Carreras Laguna Larga Ford Ka/N1
255 Sebastián Araguas/Emanuel Rodríguez San José de la Esquina VW Gol(N1
256 Adrián Fernández/Esteban Fernández Bell Ville Ford Ka/N1

RC 5 (27)
301 Marcos Massitti/Federico Bugallo Río Tercero Ford Ka/RC5
302 Jorge Céspedes/Gregorio Céspedes Córdoba VW Gol/RC5 Light
303 Francisco Herrera/Martín Herrera Río Cuarto VW Gol Trend/RC5
305 Agustín Barrandeguy/Pablo Olmos Alta Gracia Ford Ka/RC5
307 Fernando Vallero/Jorge Urquiza San Francisco Ford Ka/RC5
312 Diego García/Pedro Alaggia Cosquín Ford Ka/RC5
316 Lucio Cepparo/Federico Haldemann Bell Ville Ford Ka/RC5 Light
317 Nicolás Riba/Fernando Acosta Arroyito Ford Ka/RC5
318 Carlos Borgonovo/Héctor Benedetto Suardi Ford Ka/RC5
324 Leonel Banner/Franco Lorenzi Córdoba Ford Ka/RC5
325 Ariel Arévalo/Raúl Arévalo Salsipuedes Ford Ka/RC5
327 José María Iribarren/Juan José Brusco Laboulaye VW Gol Trend/RC5
330 Sergio Dominici/Diego De Haro San Basilio Fiat Palio/RC5
333 Christian Garibaldi/Emilia Paz Cañuelas (Bs. As.) Ford Ka/RC5
337 Danilo Cardozo/Nicolás Oliva Embalse VW Gol/RC5 Light
341 Javier Coffio/Ángelo Coffio Río Cuarto VW Gol/RC5 Light
344 Fernando Biasoli/Darío Bertello Bell Ville Ford Ka/RC5 Light
349 Laura Pautasso/Miguel Recalt Jesús María Ford Ka/RC5
350 Sebastián A. Prosdócimo/Sebastián I. Prosdócimo Jesús María VW Gol/RC5 Light
355 Juan Manuel Serpilli/Daniel Dutto Bell Ville Ford Ka/RC5
356 Juan Grillo/Sebastián Carranza Córdoba Ford Ka/RC5 Light
357 Hernán Ibarra/Hernán Nilia Bell Ville Ford Ka/RC5 Light
358 Eduardo Rapetti/Marcelo Varela Río Segundo VW Gol/RC5
359 Bernardo Loza/Darío Turco Bell Ville Ford Ka/RC5
360 Nicolás Simonetta/Jorge Simonetta Villa María Ford Ka/RC5
361 Juan Pablo Borgonovo/Maximiliano Airaudo Suardi Ford Ka/RC5 Light
362 Tomás Perotti/A designar San Francisco Ford Ka/RC5

N7 (9)
400 Jorge Gonella/Silvia Pérez Bell Ville VW Senda/N7
403 Manuel Torras/Gastón Solera Córdoba VW Gol/N7
404 Víctor Arce/Franco Arce Villa María VW Senda/N7
409 Diego Rodríguez/Emmanuel Stark Córdoba VW Gol/N7
413 Gustavo Bergara/Mario Morales Villa María VW Gol/N7
415 José Marcelo López /Omar Juárez Córdoba Renault 18/N7
424 Fabián Costabile/Sebastián Costabile Embalse Fiat Palio/N7
427 Jorge Rosso/Gerardo Rojas Justiniano Posse VW Gol/N7
431 Osvaldo Pedrido/Matías Correa La Falda VW Gol/N7

Córdoba Truck (1)
420 Eduardo Mutti/Sebastián Cravero Córdoba VW Saveiro/CTruck


fuente:PRESSRC
 
[ Diario Rally| Todos los derechos registrados ]