Información Tuerca
Volver martes 18 de junio de 2019  

Información Tuerca



Encuesta
sin encuestas
Votar    Ver Resultados

Promotoras del Mes

 
 
 

 
29/11/2018 - Campeonatos Provinciales - RALLY CORDOBES
El Gran Premio con el cronograma confirmado. 100 inscriptos

El Rally Sierras Chicas, Gran Premio Coronación, tiene los caminos confirmados. La 9na. fecha del campeonato de Rally Cordobés a realizarse el próximo fin de semana con sede compartida entre las serranas localidades de Unquillo, Río Ceballos y Salsipuedes, oficializó el cronograma de actividades previsto para la competencia.
La prueba, graduada de coeficiente 1, con 78 puntos en juego, sellará el calendario anual definiendo a los nuevos monarcas.

Cronograma
La actividad oficial comenzará el sábado 1 de diciembre con las verificaciones administrativa y técnica previas para después darle paso al reconocimiento de los caminos.
Posteriormente y por la noche, desde las 20.30, se procederá con la largada de la prueba Súper Especial en Salsipuedes.


Inscriptos provisorios
Lista provisional de inscriptos Rally Sierras Chicas (100 anotados)
Imprimir | Correo electrónico | Visto: 33395
Nro Piloto/Navegante Procedencia Auto/Clase
MR (4)
1 Ariel Nicolás/Matías Giandón Córdoba VW Gol Trend MR/MR
2 Guillermo Quiroga/Franco Paglietta Puerto Madryn (Chubut) Fiat Palio MR/MR
3 Alberto Nicolás/Claudio Moreno Villa Allende Ford Fiesta MR/MRi
5 David Nalbandián/Rubén García Unquillo Chevrolet Agile MRT/Mri

RC2N (8)
34 Héctor Pfening/Juan Pablo Del Riego Carlos Paz Subaru Impreza/RC2N
35 Antonio Carrera/Juan Pablo Carrera Córdoba Mitsubishi Lancer X/RC2N
37 Miguel Patat/Pablo Márquez Jesús María Mitsubishi Lancer IX/RC2N
39 Pedro Moraiz/Claudio Ocampo Yerba Buena (Tucumán) Subaru Impreza/RC2N
40 Juan Colombo/Ezequiel Queralt Concepción del Uruguay Mitsubishi Lancer X/RC2N
46 Germán Schroeder/Santiago Pavoni Villa Allende Mitsubishi Lancer IX/RC2N
47 Juan Manuel Ortíz/Juan Ignacio Stronk Córdoba Subaru Impreza/RC2N
48 Ricardo Pasi/Pedro Salamone Villa Allende Mitsubishi Lancer IX/RC2N

UTV (3)
66 Ramiro Giraudo Villa María Can-AmT/UTV
67 Diego Pereyra Corrientes Can-Am T/UTV
70 Germán Galfrascoli Villa María Can-Am T/UTV

A1 (12)
100 Rubén Montoro/Mariano Real Despeñaderos VW Gol Trend/A1
101 Mauro Cravero/Manuel Prieto Río Tercero Renault Sandero/A1
102 Hernán Del Ré/Marina del Ré Bell Ville Renault Sandero/A1
104 Ariel Bacci/Marcelo Brizio Córdoba VW Gol Trend/A1
108 Pablo Capellades/Maximiliano Romero Córdoba VW Gol/A1
109 Alejandro Lario/Sebastián Lario Córdoba Fiat Palio/A1
110 Marcelo De La Vega/Mario Del Riego Olta (La Rioja) VW Polo/A1
112 Pablo Baudino/Marcelo Der Ohanessián Río Tercero Renault Clio/A1
123 Héctor Porzio/Luis Rodi Córdoba VW Gol/A1
127 Gustavo Martínez/Gerardo Lopoeta Villa Allende Fiat Regatta/A1
128 Juan Grillo/Héctor Carmona Córdoba Fiat Regatta/A1
129 Francisco Gutiérrez/A designar Salsipuedes Renault 18/A1

N1 (26)
200 Nicolás De la Vega/Juan De La Vega Olta (La Rioja) VW Gol/N1
202 Darío Ballari/Pablo Lapenta Bell Ville VW Gol/N1
204 Leandro Scalerandi/Gary Scalerandi Laguna Larga VW Polo/N1
206 Guillermo Marín/ Guillermo Pittaro Río Tercero VW Gol Trend/N1
208 Joel Ré/Lucio Cepparo Bell Ville Ford Ka/N1
212 Federico Nocetto/Fernando Delgado Córdoba VW Gol Trend/N1
213 Ernesto Piovano/Pablo Cid Río Tercero VW Gol/N1
215 Franco Drudi/Joel Bustos Córdoba Citroën C3/N1
216 Heber Calcagni/Matías Alaejos Laguna Larga Toyota Etios/N1
223 Germán Rivera/Francisco Rivera Villa María Ford Ka/N1
225 Flavio Fernández/Ramiro Torres Córdoba Fiat Punto/N1
226 Ariel Puchetta/Sebastián Puchetta Unquillo Fiat Regatta/N1
230 Sebastián Mugni/Santiago Cavello Jesús María VW Gol/N1
246 Hugo Grenat/Gustavo Grenat Villa María Ford Ka/N1
248 Rubén Viano/Pablo Scalerandi Laguna Larga Fiat Palio/N1
249 Federico Torres/Marcos Torres Córdoba VW Gol/N1
250 Sebastián Basel/Danilo Verderone Córdoba VW Gol/N1
251 Leandro Leguiza/Leonardo Farías Olta VW Gol/N1
256 Adrián Fernández/Esteban Fernández Bell Ville Ford Ka/N1
257 Ezequiel Sbrocca/Iván Brochero Córdoba Ford Ka/N1
258 Sebastián Zalazar/Rodrigo Seco Córdoba VW Gol(N1
259 Nicolás Vrech/Ezequiel Ochoa Córdoba VW Gol/N1
264 Andrés Falco/Hernán Conrero Bell Ville VW Gol/N1
267 Facundo Salgado Nash/Juan Salgado Nash Unquillo Fiat Palio/N1
268 Emanuel Ceballos/Marcos Gurevich Córdoba VW Gol/N1
269 Fernando Calcagno/Jorge Ormos Unquillo VW Senda/N1

RC 5 (32)
301 Marcos Massitti/Federico Bugallo Río Tercero Ford Ka/RC5
302 Jorge Céspedes/Gregorio Céspedes Córdoba VW Gol/RC5 Light
303 Francisco Herrera/Martín Herrera Río Cuarto VW Gol Trend/RC5
307 Fernando Vallero/Jorge Urquiza San Francisco Ford Ka/RC5
308 Marcelo Cuevas/Karem Reed Ocelli Carlos Paz VW Gol/RC5
309 Marcos Dantona/Mario Guanciali Jesús María Ford Ka/RC5
311 Gastón Pasten/Fernando Acosta San Juan Ford Ka/RC5
312 Diego García/Pedro Alaggia Cosquín Ford Ka/RC5
314 Severino Bordi/Edgardo Peralta Villa Allende Ford Ka/RC5
317 Nicolás Riba/Benjamín Riba Arroyito Ford Ka/RC5
318 Carlos Borgonovo/Juan Borgonovo Suardi Ford Ka/RC5
324 Leonel Banner/Franco Lorenzi Córdoba Ford Fiesta/RC5
325 Ariel Arévalo/Raúl Arévalo Salsipuedes Ford Ka/RC5
327 José María Iribarren/Juan José Brusco Laboulaye VW Gol Trend/RC5
330 Sergio Dominici/Diego De Haro San Basilio Fiat Palio/RC5
333 Christian Garibaldi/Emilia Paz Cañuelas (Bs. As.) Ford Ka/RC5
334 Franco Martinengo/Jorge Álvarez Sinsacate Ford Ka/RC5
344 Fernando Biasoli/Darío Bertello Bell Ville Ford Ka/RC5 Light
346 Carlos Dángelo/Walter Vega Córdoba Ford Ka/RC5 Light
347 Pablo Noto/Matías Noto Córdoba Ford Ka/RC5 Light
353 Gustavo Portillo/Leonardo Noguera San Juan VW Gol/RC5
355 Juan Manuel Serpilli/Daniel Dutto Bell Ville Ford Ka/RC5
368 Mariano González/Nicolás Vargas Alta Gracia Ford Ka/RC5 Light
371 Juan Cruz Olmedo/Santiago Ochoa Córdoba Ford Ka/RC5
376 Sebastián Grossi/Mario Cabrera Villa María Renault Clio/RC5
377 Ezequiel Tejedor/Hugo Ventura Córdoba Ford Ka/RC5
378 Damián Idáñez/Matías Cardano Alta Gracia Ford Fiesta/RC5
379 Matías Basavilbaso/Micaela Basavilbaso Córdoba Fiat Palio/RC5 Light
380 José Ignacio González/José María Rodríguez Córdoba Ford Fiesta/RC5
381 Alejandro Tejedor/A designar Córdoba Ford Ka/RC5
382 Carlos Roque/Alejandro Pelosi Unquillo Ford Ka/RC5
383 Gabriel Avedano/Sergio Bergese Mendiolaza Ford Ka/RC5 Light

N7 (14)
400 Jorge Gonella/Silvia Pérez Bell Ville VW Senda/N7
403 Manuel Torras/Sebastián Cesana Córdoba VW Gol/N7
405 Paulo García/Ayton Zentena La Calera VW Gol/N7
409 Diego Rodríguez/Emmanuel Stark Córdoba VW Gol/N7
411 Walter Candiotto/Martín Fernández Alta Gracia Fiat Siena/N7
415 José Marcelo López /Omar Juárez Córdoba Renault 18/N7
427 Jorge Rosso/Gerardo Rojas Justiniano Posse VW Gol/N7
429 Ricardo Manzino/Juan Manzino Cruz del Eje Fiat Palio/N7
431 Osvaldo Pedrido/Matías Correa La Falda VW Gol/N7
433 Eduardo Perotti/Gonzalo Díaz San Francisco VW Senda/N7
434 Fabián Gómez/Manuel Morero La Calera VW Gol/N7
435 Matías Ramallo/Daniel Ramallo Unquillo Fiat Regatta/N7
436 Ariel Robledo/César Torres Unquillo Fiat Siena/N7
437 José Centineo/Lelo Carranza Unquillo Renault 18/N7

Córdoba Truck (1)
420 Eduardo Mutti/Sebastián Cravero Córdoba VW Saveiro/CTruck


fuente:PressRallyCordobés
 
[ Diario Rally| Todos los derechos registrados ]