Información Tuerca
Volver lunes 20 de mayo de 2019  

Información Tuerca



Encuesta
sin encuestas
Votar    Ver Resultados

Promotoras del Mes

 
 
 

 
13/03/2019 - Campeonatos Provinciales - RALLY NEUQUINO
El Rally Neuquino empieza en Las Coloradas. Van 39 inscriptos

Entre sábado y domingo en una sola etapa se disputará una nueva edición del Rally de Las Coloradas, que será la primera fecha del convocante certamen neuquino. La prueba comenzará el sábado con un tramo de velocidad y se completará el domingo con otros tres.

Mañana a las 18 se cerrará el registro de anotados, que tiene una treintena de confirmados, entre los que se destacan los campeones Alejandro Almeira, Diego Semper y Miguel Carbonell.

El sábado desde las 11.15 se realizará la verificación administrativa y a las 11.30 comenzará la técnica. El relevamiento de los caminos se realizará desde las 11.30 para las PE-1 y 4, y a las 13.30 para las PE-2 y 3. El sábado a las 17.15 comenzará el primer tramo y para las 20 se programó la largada simbólica.

El recorrido será el siguiente: el sábado, PE-1, Cruce Ruta 40-Hípico Catán Lil (13,50 kilómetros), 17.15. El domingo, PE-2, Cruce Ruta 40-La Negra (28,70 kilómetros), 8.38; PE-3, La Negra-Hípico Río Catán Lil (28,05 kilómetros), 10.51, y PE-4, Cruce Ruta 40-Hípico Catán Lil (13,50 kilómetros), 13.09.

Nomina de Incriptos Rally Las Coloradas 2019 ( 39 )
Galvani Facundo - Galvani Sebastian - R18 A7 Bariloche
Ballestero Maxi - Magariños Sanchez Joaquin - Corsa A6 Bariloche
Zurita Luciano - Rodriguez Aldo - Gol A6 Zapala
Palacios Raul - Palacios Julio - Senda A5 Zapala
Zuñiga Mauricio - Igor Francisco - 147 A1 S.M.de los Andes
Gutierrez Javier - NN 128 A1 Plaza Huincul
Bustos Omar - NN Senda N1 Plaza Huincul
Alberdi Emilio - Alberdi Marcos 128 A1 S.M.de los Andes
Martel Pedro - Castro ( Lito ) Miguel 147 A1 Las Coloradas
Cilenzi J.Carlos -Duca Héctor Gol A5 Allen
Martín Maximiliano - Martín Gaston 147 A1 S.M de los Andes
Lagos Sergio - Laux Martin Palio N1 Cipolletti
Almeira Alejandro - Almeira Mauro R 18 A7 Zapala
Vera Benjamín - Adaro Ezequiel Ka N2 S.Mde los Andes
Jerez Daniel - Jerez Oscar Gol Tren N2 Zapala
Neyssen Cristian - Neyssen Silviaka N2 S.M de los Andes
Almazabal Carlos - Leuno Axel A1 128 Cutral Co
Rodríguez Luis - Vicente Pablo N1 Senda S. M.de los Andes
Quiroga Luis - Arriagada Hugo 206 N2
Aluminé
Escuredo Javier - Escuredo Karina Gol N1 Bariloche
Hamelau Walter - Arce Aldo Gol N1 S.M de los Andes
Semper Diego - Gutiérrez Dante Gol A6 Chos Malal
Carbonell Francisco - Riquelme Dario Palio N1 Cipolletti
Carbonell Miguel - Soto Emanuel Fiesta N2 Cipolletti
Moreno Dora - Ruiz Carlos ka A6 Villa Regina
Yañez Patricio - Yañez Roberto Palio N2 Las Coloradas
Almeira Hugo - Zeballos Sandro A7 Senda Chos Malal
Almeira Nestor - Almeira Camila A6 Polo Chos Malal
Palacios Matias - Fernandez Anahi Gol N1 Plottier
Beccaria Sergio - Coggiola Enrique Clio N2 J. de los Andes
Parada Carlos - Del barba Matias 206 N2 Zapala
Alarcón Guidobet - Alarcó Cintia A1 128 S.M de los Andes
Escamilla Emiliano - Agesta Ulises N2 J.de los andes
Kallobius Alfredo - Kallobius Facundo Senda A5 Zapala
Skruta Nestor - Skruta Pedro N2 Ka J. de los andes
Di Bartolo Damian - De Elias Manuel Ka N2 Zapala
Torres Brian - Amador César Gol N2 S.M.de los Andes
Merusi Daniel - Castillo Ariel castellino A1 147 Cinco Saltos
Jimenez Sebastián- .N.N Clio N1 S.M de los Andes


fuente: RaulBernal (Rionegro)- Appryn-Sur
 
[ Diario Rally| Todos los derechos registrados ]