Información Tuerca
Volver martes 19 de noviembre de 2019  

Información Tuerca



Encuesta
sin encuestas
Votar    Ver Resultados

Promotoras del Mes

 
 
 

 
04/05/2019 - Campeonatos Provinciales - RALLY MISIONERO
Alba Posse esta en marcha. Orden de largada

Emotiva rampa en el rally de Alba Posse y Santa Rita: Debido a las lluvias del fin de semana se tuvo que modificar el primer tramo de la segunda fecha del Rally Misionero. Con un homenaje a Luis Velásquez, colaborador recientemente fallecido de la AMPyNaR se realizó anoche la rampa de largada del Rally de Alba Posse-Santa Rita, prueba válida por la segunda fecha del Campeonato Misionero de Rally.

Fue Cristian Velásquez, hijo de Luis, quien al subir con Santy Elorza, desplegó una lámina con fotos de su fallecido padre y el público presente que colmó la plaza central de Santa Rita, respondió con un cerrado y respetuoso aplauso. También hubo aplausos para los pilotos de motos locales y para Ivo Pérez y Luis Marchiotti dos pilotos locales que correrán en la N6.

El público también reconoció al navegante Hugo Espinola, quien corre con Hugo Stanganelli y el fin de semana pasado disputó el rally Mundial. Otro que se llevó la ovación fue Pachu Arrieta, quien es navegante del Dakar y que en el Misionero corre con Gabriel Vidal Rodríguez.

La rampa contó con la presencia del intendente Celso Carvalho quien se sumó y agradeció el acompañamiento del público. “Alba Posse y Santa Rita vive una fiesta y hoy gracias al rally estamos en la mira de la provincia por este gran espectáculo”. La última ovación de la noche se la llevó Agustín y Alejandro Garzón Maceda, que subió a la rampa y estrenó de manera oficial el VW Gol Trend, como previa de su participación en Brasil.

El sábado desde las 11, se disputará la primera etapa que tendrá cuatro pruebas especiales y el domingo, desde las 8 se correrá la segunda etapa con otras cuatro pruebas especial. La competencia finalizará con el Súper Especial en el circuito de Enduro.

Debido a las lluvias del fin de semana se tuvo que modificar el primer tramo de la segunda fecha del Rally Misionero. Estos son los horarios para el fin de semana 6 a 10: Caminos habilitados para recorrido. 8 a 10: Técnica Previa en Costanera Alba Posse. 10: Reunión Obligatoria con Autoridades de Carrera. 11: Partida del primer auto desde Parque Asistencia.

Lo que viene:
Día 1 – sábado
PE:01 – San Francisco-Paraje 3 Bocas (I) 11:28hs
PE:02 – Colonia 9 de Julio–Alba Posse (I) 11:56hs
PE:03 – San Francisco-Paraje 3 Bocas (II) 13:44hs
PE:04 – Colonia 9 de Julio–Alba Posse (II) 14:12hs
PE:05 - San Francisco- Paraje 3 Bocas (III) 16:40hs
PE:06 - Colonia 9 de Julio–Alba Posse (III) 16:28hs
Día 1 - PE:56.25km .-. Enlaces:80.52km

Orden de largada:
1. 311) Hugo Stanganelli-Hugo Espinola Ford Ka Posadas A 11:00
2. 307) Cristian Stanganelli-Joaquín Rodríguez VW Gol G4 Posadas A 11:02
3. 306) Adrián Pettersen-Sergio Benítez Renault 18 Aristóbulo del Valle A 11:04
4. 309) Lisandro Vidal Rodríguez-Aytor Zugasti VW Gol G4 Posadas A 11:06
5. 399) Fabio Montiel-Diego Cjakowski Renault 18 Posadas A 11:08
6. 701) Javier Holtzbach-Sergio Márquez VW Gol AB9 Aristóbulo del Valle N7 11:10
7. 735) Ricardo Pernigotti–Ricardo Pszegotski VW Gacel Concepción de la Sierra N7 11:12
8. 720) Luis Da Luz- Lucas Houchuk VW Gol AB9 Leandro N. Alem N7 11:14
9. 546) Jonathan Neese-Ariel Hilbert Citroën C4 VTS Posadas N3 11:16
10. 202) Agustín Garzón Maceda-Alejandro Garzón Maceda VW Gol Trend Garupá N2 11:18
11. 203) Andrés Kruse-Sebastián Mezzorana VW Gol AB9 Montecarlo N2 11:20
12. 222) Gabriel Vidal Rodríguez-Pachu Arrieta Ford Ka Viral Posadas N2 11:22
13. 250) Luis Kondratiuk-Matías Brettin VW Gol Trend Jardín América N2 11:24
14. 214) Rubén Kroch-Javier Suarez Ford Ka Aristóbulo del Valle N2 11:26
15. 601) Marcelo Kaczurek-Sergio Alonso VW Senda Apóstoles N6 11:28
16. 605) Ivo Pérez-Noelia Beilfuss VW Gol San Pedro N6 11:30
17. 691) Martin Godoy-Mica Mieth VW Senda Leandro N. Alem N6 11:32
18. 622) Toro-Gustavo Wolhein VW Gol AB9 Buenos Aires N6 11:34
19. 340) René Weiss-Gonzalo Weiss VW Gol G4 Aristóbulo del Valle A 11:36
20. 353) Santiago Elorza-Cristian Velásquez Renault 18 Posadas A 11:38
21. 271) Héctor Ripoll-Juan “Pimpi” Gómez Renault Mégane Garupá N2 11:40
22. 216) Bruno Alcaraz-Marcelo Alcaraz VW Gol AB9 Posadas N2 11:42
23. 676) Luis Marchiotti-Sebastián Croile Fiat Duna Santa Rita N6 11:44
24. 614) Ariel Orlando Cuello-Jonatan Cuello VW Gol Bernardo de Irigoyen N6 11:46
25. 00) Cristian “Toto” Wozniak Yamaha 450cc Dos de Mayo QD 11:49
26. 22) Eduardo Rogaczewski Yamaha 450cc Campo Viera QD 11:51
27. Gustavo Jalaf Suzuki 400cc Puerto Iguazú QD 11:53
28. Mauricio Fischer KTM 450cc Leandro N. Alem QD 11:55
29. 98) Cristian Mattoso Rouser 200cc Posadas QD 11:57
30. 89) Antonio Francisco Wdowiak Kawasaki 450cc Azara E1 11:59
31. 26) Ariel Ferreyra Honda 400cc San Ignacio E1 12:00
32. 90) Guillermo De Olivera Kawasaki 450cc Posadas E1 12:01
33. 69) Juan Gamundi Yamaha YZ 450cF Aristóbulo del Valle E1 12:02
34. 3) Daniel De Olivera Honda 250cc Alba Posse E1 12:03
35. 20) Andrés Genesini Honda 250cc Alba Posse E2 12:04
36. 13) Martín Escalada Keller 260cc Posadas E2 12:05
37. 34) Santiago De Olivera Tornado 250cc Santa Rita E2 12:06
38. 14) Seudónimo Tornado Honda XR 200cc Virasoro E3 12:07
39. 84) Damián Villalba Guerrero 250cc Posadas E3 12:08
40. José De Olivera Tornado 250cc Posadas E3 12:09
41. 62) Fernando Hoffmanbek Honda 250cc Santa Rita E3 12:10
42. 19) Darío Rusch Honda 250cc Colonia Aurora E3 12:11
43. 5) Ariel Goulart Honda 230cc Santa Rita E3 12:12
44. 46) Valdesir Vargas Honda 250cc Alba Posse E3 12:13
45. Javier Suárez De Souza Tornado 250cc Aristóbulo del Valle E3 12:14
46. 15) Seudónimo Lupe Honda 150cc San José E4 12:15
47. 69) Gonzalo Giménez Mondial 150cc Apóstoles E4 12:16
48. 46) Felipe Rodríguez Velázquez Santa Rita E4 12:17


fuente:PressAmpynar
 
[ Diario Rally| Todos los derechos registrados ]
野葛根是很多人都知道的,尤其是泰国的野葛根丰胸,目前可以说是很火爆的,但是,有的朋友表示自己不知道利用它来丰胸到底是真是假快速丰胸方法,那么野葛根能否丰胸?今天,我们就来揭秘泰国野葛根丰胸真假丰胸达人,同时也来看看到底怎么吃野葛根可以帮助丰胸粉嫩公主酒酿蛋。